Booking.com

Фонтан Треви: реставрация, которая привлекает туристов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Фонтан Треви: реставрация, которая привлекает туристов

Интересное решение властей города допустить посетителей в самый центр реставрационных работ привлекает все больше и больше туристов.

Рим - "Прозрачные" строительные леса и открытая реставрация фонтана Треви, которая проводится в рамках проекта, финансируемого модным домом Fendi, стали настоящим бумом этого туристического лета. "Реставрация напоказ", которая предлагает посетителям новый взгляд на памятник, пользуется огромным успехом и каждую неделю регистрирует новый рекорд посещаемости.

Посетители в количестве около 1200 человек в час поднимаются на смотровую площадку, созданную для реставрации и ринновации систем водоснабжения фонтана, после чего будет проведена реализации проекта по установке нового осветительного оборудования и камер видеонаблюдения. Итог выбранной тактики рестварации - 250 тысяч туристов в месяц, которых не смущает вид фонтана в лесах. Таким образом, муниципалитет совмещает приятное с полезным, и, вследствие огромного притока посетителей, даже обещает расширить диапазон часов посещения с 9:30 до 21:30.

Общая стоимость реконструкционного вмешательства, которое будет завершено к осени 2015 года, составляет 2,180,000 евро. Более подробная информация о Фонтане Треви и его восстановление содержится по этой ссылке.

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Фонтан Треви: реставрация, которая привлекает туристов

Ну что же , за работой реставраторов тоже интересно наблюдать.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии