Booking.com

Флоренция: Северные врата Баптистерия со вчерашнего дня заменены на копию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Флоренция: Северные врата Баптистерия со вчерашнего дня заменены на копию

В марте-апреле 2016 состоится репликация и замена последних оригинальных ворот, южных врат Пизано.

Шесть месяцев исследования, 4 года работы, 15 мастеров, занятых полный рабочий день, 350 часов обработки каждой из 28 панелей, 3,5 тонны бронзы, 440 кг воска, чтобы сделать формы, 1 тонна силикона, чтобы соорудить слепки панелей и фризов.

Северные врата Баптистерия во Флоренции, высотой 5 метров и шириной 3 метра, с точностью до микрона повторяющие размеры и формы оригинального шедевра Лоренцо Гиберти, встали на место, занимаемое оригиналом в течение 6-ти веков.

Шел 1401 год, когда молодой Лоренцо Гиберти выиграл конкурс для строительства вторых ворот баптистерия во Флоренции: первые врата создал Андреа Пизано (1330-1336). Северные врата воспроизводят картину, которую разработал Андреа Пизано: 28 витражей, расположенных в семь рядов по четыре, по два на листе, представляют истории из Нового Завета и изображения евангелистов и отцов церкви.

В массивном предприятии, которое совершил Гиберти, ему помог его отец, ювелир Бартолуччо и ряд помощников, в том числе молодой Донателло.

В период с марта по апрель 2016 года третья дверь баптистерия, разработаннаяй Андреа Пизано, также будет скопирована и заменена. Оригинальные врата Пизано будут размещены в новом Музее Оперы Дуомо.

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии