Booking.com

Флоренция: рекордное количество туристов посетило галерею Уффици вечером

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Флоренция: рекордное количество туристов посетило галерею Уффици вечеромФлоренци

Почти десять тысяч посетителей выбрали поздневечернее время, чтобы полюбоваться скульптурами и картинами, составляющими богатейшую коллекцию галереи.

Вечерние посещения Уффици нравятся посетителям все больше и больше: в подтверждение этого - бум присутствий, зарегистрированный в этом году в первые два месяца инициативы, позволяющей осмотреть музейную коллекцию с 19:00 по 22:00 (инициатива продлится до 24 сентября).

Уже четвертый год подряд флорентийский музей открывает свои двери для посетителей после захода солнца.

Почти десять тысяч (точнее 9690) гостей решили полюбоваться коллекцией галереи в июне и июле: на 22% больше по сравнению с прошлым годом (7 937 человек).

Пик посещаемости был зарегистрирован 9 июля - тогда после заката Уффици посетили 1567 человек, что касается абсолютного рекорда посещаемости, в этом году таким днем стало 23 июля - в этот день галерею посетили - днем и вечером - 11 036 человек!

«Вечерние посещения Галереи Уффици - инициатива, которая не прекращает набирать обороты, - объясняет директор Эйке Шмидт, - и это понятно, потому что она позволяет вам пережить другой опыт, совершить другое и более спокойное путешествие по залам, чем обычно. В залах галереи вечером меньше людей, даже свет меняется, и, если вы хотите, вы можете насладиться романтическим аперитивом в сумерках на террасе с видом на площадь Синьории...Это действительно особенный опыт, который я приглашаю испытать всех любителей искусства!».

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии