Booking.com

Флоренция: готов проект по открытию для туристов коридора Вазари

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Флоренция: готов проект по открытию для туристов коридора Вазари

Работы будут завершены к 2020 году. Стоимость проекта составит от 7 до 8 миллионов евро. Дирекция Уффици планирует ввести два типа билетов.

Проект по открытию коридора Вазари готов. Об этом объявил Эйке Шмидт, директором Уффици, в кулуарах презентации выставки "Питти. Хрупкие сокровища герцогов: улицы фарфора между Веной и Флоренцией".

Коридор Вазари закрылся два года назад из-за проблем, связанных с правилами пожарной безопасности и отсутствием аварийных выходов.

После двух лет работ проект, чтобы снова открыть для туристов знаменитый переход между Уффици и Палаццо Питти, вероятно, будет завершен к 2020 году: "Время сдачи проекта зависит от конкурса на выполнение работ, которыми управляет Invitalia, - объяснил Шмидт - но работы продлятся недолго - уже к 2020 году, если все пройдет гладко, они будут закончены".

Для доступа к новому маршруту будут действовать два типа билетов: "Путь герцога", который начинается от Палаццо Веккьо, пройдет через Уффици, Коридор Вазари и Палаццо Питти и закончится в саду Боболи, также для тех, кто не будет иметь достаточно времени или сил, чтобы преодолеть такое длинное путешествие, более короткий маршрут: этот путь из Аудитории Вазари на первом этаже позволит вам подняться в Коридор и дойти до садов Боболи.

Что касается цен билетов, то и в этом случае, как и в Уффици, они будут меняться в зависимости от сезона.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии