Booking.com

Флайбординг в Лигурии - экстремальные ощущения и великолепные морские пейзажи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Флайбординг в Лигурии - экстремальные ощущения и великолепные морские пейзажи

Теперь парить по волнам возможно и в Италии. Испробовать новый вид экстремального спорта предлагают многие лигурийские курорты.

Адреналин, который стучит в виски. Так описывают ощущения от флайбординга профессиональные спортсмены и дилетанты. "Flyboard" этим летом превратился в настоящий тренд. Распространившись по всему миру из США, этот фантастический спорт представляет собой настоящий механизм для развлечений и экстремального отдыха. Замысел флайбординга состоит в следующем: Вы взбираетесь на специальную доску, связанную тросом с турбиной водного мотоцикла. Доска обладает уникальной конструкцией, в двух словах, она подключена к воздушной струе, которая выталкивает Вас на поверхность воды при движении гидроцикла. На Ваших предплечьях крепятся специальные устройства-стабилизаторы, которые обеспечивают идеальное равновесие и служат вроде лыжных палок.

Профессионалы говорят, что научиться маневрировать на флайборде совсем несложно - важно лишь уметь сохранять равновесие. Затем Вы сможете прыгать и кувыркаться, взлетая вверх на высоту от 3-х метров до 10 метров.

Новый способ весело провести время чрезвычайно распространен на Лигурийском побережье, начиная от Алассио, заканчивая Империей.

"Флайборд очень привлекает любителей весело провести время. - говорит один из инициаторов школы флайбординга в Алассио, - Этому спорту довольно просто научиться, главное, провести несколько вступительных занятий с хорошим инструктором. Что касается ощущений - то их Вы никогда не забудете!"

 

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии