Booking.com

Финансовая полиция конфисковала 1000 тонн пасты, произведенной известной итальянской компанией "Garofalo"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Финансовая полиция конфисковала 1000 тонн пасты, произведенной известной итальян

Инцидент произошел еще в марте. Компания пыталась реабилитироваться, подав иск в Кассационный суд, однако решение судьи, обнародованное вчера итальянскими СМИ, осталось неизменным. Эксперты, проанализировав конфискованную пасту, установили, что она изготовлена из мягких сортов пшеницы, вдобавок закупленной в Турции.

Почти 1000 тонн макаронных изделий (спагетти), произведенных известнейшей итальянской компанией "Garofalo", были конфискованы финансовой полицией на складах порта Генуи.

Причина: заявленное происхождение зерна не совпадает с истинным (Турция вместо Италии) и низкое качество зерна (на этикетке заявлено, что спагетти произведены из твердых сортов пшеницы, но в действительности, по результатам анализа, проведенного в лабораториях таможни, изготовлены почти полностью из мягких сортов).

Издание "La Repubblica" преподнесло инцидент, случившийся 16 марта, указывая, что арест не связан с медицинскими причинами, то есть, паста может быть употреблена без риска для здоровья.

Однако, цены на подобную продукцию не соизмеримы с ценой, которую запрашивает производитель.

Адвокаты компании подали в Верховный суд, чтобы получить возмещение ущерба от конфискации, снять арест с продукции и возобновить хорошую репутацию бренда. Компания в свое оправдание заявила, что конфискованные спагетти принадлежат линии "Санта-Лючия" и не предназначены для итальянского рынка, а производятся для стран Северной Африки, которые не желают платить большие суммы за товар.

Как стало известно вчера, однако, Кассационный суд отклонил иск компании по причинам явного несоответствия товара качеству, заявленному на упаковке.

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии