Booking.com

В Фьезоле установлена рождественская елка, сделанная из деталей конструктора

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Фьезоле установлена рождественская елка, сделанная из деталей конструктора

Необычная елка установлена в живописном городе Фьезоле региона Тоскана. Оригинальное дерево будет украшать центральную Площадь Мино в течение рождественских и новогодних праздников, с субботы 8 декабря по воскресенье 6 января 2013 года. Ель под названием «Meccano di Natale Mino» собрана из деталей конструктора. Автором идеи является знаменитый сицилийский художник Тано Пизано. 

Это произведение искусства имеет высоту 272 см и сделано из разноцветных металлических частей и панелей конструктора различной формы и размера с заранее просверленными отверстиями для соединения. Вместо традиционного наконечника на вершину рождественского дерева Тано Пизано решил поместить полумесяц и звезду с восемью лучами, которые являются символами Фьезоле. Елка будет освещаться галогенными лампами в течение всего периода праздников.

Сконструированное рождественское дерево было названо в честь неаполитанского скульптора Мино дель Реаме, именно поэтому Администрация города решила поставить елку перед городской мэрией на Площади Мино. Официальная церемония открытия и первого включения освещения пройдет 8 декабря в 17.00.

Это художественное «изобретение» станет первой выставленной работой художника в этом городе, открытие большой выставки состоится весной 2013 года.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии