Booking.com

С февраля 2018 года штрафы за нарушения ПДД будут поступать на сертифицированную электронную почту

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
С февраля 2018 года штрафы за нарушения ПДД будут поступать на сертифицированную

Если у резидента отсутствует PEC (электронная сертифицированная почта), штрафы будут по-прежнему посылать заказными письмами.

С февраля уведомления о штрафах для автомобилистов будут отправлять через сертифицированный электронный почтовый ящик (PEC). Фактически, все те, кто пользуется данной услугой, будут получать штрафы за нарушение ПДД по электронной почте.

 

Нововведение вступило в силу по декрету Министерства внутренних дел от 18 декабря 2017 года, опубликованному в "Официальном вестнике" от 16 января.

В случае получения штрафа на дороге, сам водитель должен будет указать адрес собственного почтового ящика PEC. В других ситуациях адрес владельца транспортного средства будет идентифицирован полицией, при использовании публичных списков для уведомлений и электронных сообщений.

В случае невозможности отправки штрафа вышеуказанным путем, полиция будет использовать почту (метод, используемый до сих пор), добавляя стоимость отправки уведомления к сумме штрафа.

 

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: С февраля 2018 года штрафы за нарушения ПДД будут ...

yulianna8500 пишет:

У кого она есть, эта сертифицированная почта? Странный какой-то декрет...

Думаю,дeкрeт только для тeх,у кого eсть "партита ива",т.к. сeртифицированная эл.почта eсть только у них,я нe помню в каком году,пару лeт назад,вышeл закон,обязывающий имeть такую почту.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: С февраля 2018 года штрафы за нарушения ПДД будут ...

У кого она есть, эта сертифицированная почта? Странный какой-то декрет...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии