Booking.com

На фестивале во Флоренции лучшим признано мороженое на основе сыра пекорино

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На фестивале во Флоренции лучшим признано мороженое на основе сыра пекорино

На завершившемся сегодня фестивале мороженого во Флоренции, который проходил с 17 по 26 мая, определен победитель. Им стал мастер-кулинар из городка Маррубью на Сардинии Фабрицио Сену, холодное лакомство которого признали лучшим эксперты и журналисты, специализирующиеся на освещении гастрономических тем.

Мороженое-победитель «Сардинский цветок» сделано на основе овечьего сыра пекорино «Fiore sardo» DOP с добавлением засахаренных в меду кусочков груши. «В этом особенном мороженом, - говорит изобретатель нового вкуса Фабрицио Сену, - специфический вкус пекорино смягчается медом и освежается грушей: вместе эти три компонента отлично сочетаются, объединяясь в новом мягком мороженом».  

Несмотря на подведенные итоги, сегодня до самой полуночи во Флоренции продолжается праздник мороженого. В частности, на площади Санта-Мария-Новелла пройдет кулинарное шоу мастера Джанфранко Виссани, который на глазах у зрителей приготовит мороженое на основе помидоров, оливок и кусочков хлеба и сливочное мороженое с авокадо, перемешанным с черными оливками.  

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии