Booking.com

Фестиваль-выставка "Carnia": магия дерева в Сутрио

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Фестиваль-выставка "Carnia": магия дерева в Сутрио

Восемьдесят лучших мастеров-резчиков по дереву раскроют свои секреты.

Скульптура, декор, реставрация, пирография, деревообработка во всех ее формах и нюансах: 7 сентября в каждом уголке городка Сутрио (Фриули-Венеция-Джулия, провинция Удине) плотники и резчики по дереву будут работать перед публикой в сопровождении звуков аккордеона и древних традиционных инструментов. Кроме того, бесчисленное множество художественных скульптур и предметов быта, мебели, и традиционных игрушек, декоративных резных фигурок и сувениров будут выставлены на прилавках большой рыночной ярмарки, которая будет разворачиваться в центре города.

Рассказывать древную историю деревянных дел мастеров и традиции обработки будет старинный магазинчик плотника Конте, сохранил все древнейшие инструменты и традиции мастеров давно забытого времени. Туристы и местные жители будут иметь возможность увидеть уникальный "презепе" - инсталляцию из фигурок и зданий, вырезанных из дерева, которая создавалась лучшими мастерами на протяжение более 30 лет, в точности повторяя древний Сутрио в миниатюре.

Кроме ярмарки деревянных изделий, Сутрио в этот день предложит гостям традиционные блюда, которые будут подаваться для дегустации в ресторанах и на стендах, установленных в наиболее важных уголках города: символом фестиваля будут "cjarsòns", своего рода равиоли с сыром рикотта и богатым разнообразием ингредиентов.

Мероприятие начнется на следующей неделе с курсов традиционной резьбы по дереву. Программа фестиваля доступна на www.prolocosutrio.it.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии