Booking.com

Фестиваль, музыка, кино, высокие технологии и выставка кошек, или чем заняться в Италии в следующие 7 дней

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Четверг, 1 ноября - Каша (Перуджа)

С 1 по 4 ноября в небольшом городе Каша пройдет Выставка и рынок шафрана – мероприятие, посвященное поздно расцветающим цветам, которые имеют огромное значение для кулинарии. Все блюда «желтого цвета», приготовленные по старым и современным рецептам с использованием этой «драгоценной» специи, можно попробовать на выставке.

Пятница, 2 ноября – Перуджа

Со 2 по 11 ноября в средневековых стенах города Сан Мартино дей Колли в городе Перуджа отмечается Праздник Костра. Пройдет дегустация каштанов и нового вина, мяса на гриле и других кулинарных блюд области под традиционную музыку местных групп.

Суббота, 3 ноября - Рим

3 и 4 ноября Рим станет мировой «кошачей» столицей, где пройдет 12 Международная выставка кошек «Supercat Show». На выставке принимают участие более 600 красивейших кошек – образцы всех пород и мест происхождения! Участники из Европы и других стран мира постараются выиграть как можно больше титулов или даже победить на ринге «Лучший из лучших». Кроме конкурсов красоты будут организованы встречи, дискуссии и семинары, информационные и развлекательные мероприятия, а также выставки сопутствующих товаров для котов, кошек и их хозяев.

Воскресенье, 4 Ноября - Спинаццола (провинция Барлетта-Андрия-Трани)

В четырнадцатый раз проходит «Сагра вешенки», где посетители окунутся в мир прошлого. Основное событие называется «Как в кино»: сцены из жизни, объясняющие атмосферу и вкусы местных сельских жителей, живших много лет назад. Среди персонажей есть известные исторические личности.

Понедельник, 5 ноября - Неаполь

С 5 по 17 ноября в пятый раз проходит Международный кинофестиваля по правам человека. Две недели показов, встреч, дискуссий, чтений, выставки и спектакли о защите прав в кино, в библиотеках, университетах и государственных школах. Все мероприятия посвящены вопросам положения женщин в обществе, стариков и несовершеннолетний детей, заключенных и больных, окружающей среды и здоровья человека, прав на жилье, занятости, образования, иммиграции и мирного сосуществования.

Вторник, 6 ноябрь - Генуя

В театре «Политеама» в Генуе пройдет «Лебединое озеро» на музыку Чайковского с хореографией Мариуса Петипа. В спектакле покажут самые знаменитые и любимые отрывки из этого балета в интерпретации «золотой пары» нью-йоркского балета - Ирины Дворовенко и Максима Белоцерковского. 

Среда 7 ноября – Милан

4 Международная выставка «Robotica», посвященная роботам, человекоподобным машинам, инновационным продуктам, стоящим на службе человеку и улучшающим качество жизни. Это место встречи профессионалов в области разработки, производства робототехники и сопутствующих технологий.

Четверг, 8 Ноября - Флоренция

С 8 по 10 ноября в Фортецца да Бассо во Флоренции проходит «Салон искусств и реставрации» - событие, имеющее огромное культурное и научное значение для мира реставраторов. Ожидается участие студентов из самых престижных художественных школ в Европе.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии