Booking.com

Фестиваль Качукко возвращается в Ливорно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Фестиваль Качукко возвращается в Ливорно

Праздник запланирован на 17 - 19 сентября.


"Cacciucco Pride 2021", гастрономическо-туристическое мероприятие, созданное для продвижения одного из типичных блюд города, знаменитого рыбного блюда с пятью буквами "С" в названии (чтобы отличить его от подделок), вернется в Ливорно с 17 по 19 сентября.

В празднике, как всегда, будут участвовать рестораны города, а также посетителей ждет множество мероприятий, которые сосредоточатся в Mercato Centrale 'Delle Vettovaglie', от кулинарных шоу и дегустаций до мастер-классов для детей, встреч с шеф-поварами и спектаклей. Также будут организованы прогулки на лодках по судоходным каналам Ливорно, с возможностью пообедать на борту и попробовать "каччуккату" с бокалом (красного) вина.
В день открытия на Центральном рынке в 19.00 также состоится гастрономическое дерби между Ливорно и Пизой, дуэль между двумя тосканскими поварами: Симоне "Бокка" из Ливорно и Антонио Маланка из Пизы, которые бросят друг другу вызов своими блюдами и каччукко в конкурсе, представленном Марко Конте. Организаторами мероприятия, которое проводится уже в шестой раз, являются муниципалитет Ливорно и Lem-Livorno Euro Mediterranea совместно с кооперативом Itinera.
В соответствии с правилами профилактики Covid-19, учитывая обязательство квотировать присутствие на Центральном рынке, для участия в мероприятиях потребуется обязательное наличие грин-пасса и будет необходимо забронировать место. Обновленную подробную программу мероприятий можно найти на официальном сайте мероприятия www.cacciuccopridelivorno.it.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии