Booking.com

Фестиваль исторической фотографии в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Фестиваль исторической фотографии в Риме

 

В Риме открылся фестиваль исторической фотографии «Меморандум-2012», объединивший 16 фотоподборок, представленных коллекционерами, фотографами, различными фондами, учреждениями и организациями. Фестиваль проводится уже в третий раз, а его нынешние фотоэкспонаты расказывают об историческом периоде с 1854 по 1970 годы. Экспозиции разместились в двух государственных музеях Рима: в монументальном комплексе Сан-Микеле и в музее Пигорини.

 

Множество старых фотографий или их оцифрованные репродукции высокого качества рассказывают, например, о путешествиях конца XIX века по Индии, Китаю, Японии, Канаде, Австралии, Парагваю, другие фотоколлекции посвящены югу Италии начала XX века, восстановлению северо-востока Италии после первой мировой войны. Особого внимания заслуживает вклад в выставку туристического клуба «Touring Club Italiano» и Итальянского географического общества.

Выставка продлится до 15 июня, а кроме того, присоединится к «Ночи музеев» с 19 на 20 мая – в этот день фотовыставка будет доступной для публики до двух часов ночи. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии