Booking.com

Фано, украинке удалось убежать от войны, но она была убита в Италии своим бывшим мужем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Фано, украинке удалось убежать от войны, но она была убита в Италии своим бывшим
  Анастасия Алашри обратилась в полицию после неоднократных побоев со стороны супруга и ушла из дома. 42-летний мужчина египетского происхождения убил девушку, когда та вернулась домой за личными вещами.

В течение некоторого времени их отношения были разорваны, на протяжении нескольких месяцев она подвергалась преследованиям и оскорблениям. Анастасия считала себя в безопасности, обратившись к карабинерам и сообщив им о своем муже. Она сделала это в прошлую пятницу, после чего ушла из дома и переехала к коллеге. В воскресенье утром она вернулась за одеждой, встретилась с мужем, и снова вспыхнула ссора. Он несколько раз ударил ее ножом, а затем вывез труп в сельскую местность, выбросив около реки Ардзилла. Анастасию Алашри нашли вчера утром. Ей было 23 года, она приехала в Марке из Киева в марте. Беженка, она бежала от войны вместе со своим 42-летним мужем египетского происхождения и их 2-летним сыном.

  С мая она работала официанткой в Osteria dalla Peppa, одной из самых известных в городе на Адриатике. Владельцы (братья и сестры Мартина и Мирко Карлони, председатель комиссии по сельскому хозяйству в Палате депутатов) написали вчера короткое сообщение на Facebook: "Она была очень хорошая девушка и проявила большую преданность своей работе. Она навсегда останется в наших сердцах". И они также немного рассказывают о ней: "Мы знаем, что в свободное время она давала уроки игры на фортепиано, потому что это было ее большой страстью". Ее муж нашел работу в кондитерской, для которой занимался доставкой. После совершения преступления он попытался скрыться и был остановлен в воскресенье вечером на вокзале Болоньи.   Подруга Анастасии подняла тревогу несколькими часами ранее. Она позвонила в полицию, рассказав, что Анастасия не выходит на связь и о ее разногласиях с мужем и решении разойтись. Карабинеры Фано и оперативный отдел командования провинции Пезаро и Урбино во главе с подполковником Никола Ди Джезаре немедленно приступили к поискам двоих.   Когда мужа разыскали на станции в Болонье, прокуратура Пезаро произвела первичный арест за преступление, связанное с жестоким обращением в семье. На допросе, ночью он признался, что убил Анастасию и указал, где находится тело.   Женщина была найдена с сумкой рядом с ней. Внутри была одежда, вероятно, та, за которой она пришла, а также два ножа, которые, по мнению следователей, "могут иметь отношение" к преступлению. Мужчина был заключен в болонскую тюрьму. И его дом, и его автомобиль, в котором он якобы перевозил труп несчастной женщины, были конфискованы.   Это "невероятно и пугающе", - так прокомментировал ситуацию мэр города Марке Массимо Сери. "Знание того, что в Фано было совершено такое беспрецедентное насилие в отношении молодой женщины, парализует и расстраивает меня, - добавляет он, - и, как и я, вся община, которая считает своими принципами поддержку и взаимное уважение, пострадала. Анастасия нашла здесь идеальное место для того, чтобы преследовать свои мечты. Пока она с надеждой и энтузиазмом планировала свое будущее, она стала жертвой нелепой трагедии".    

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии