Booking.com

Фальшивый князь Черногории утверждает, что стал жертвой государственного заговора

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Фальшивый князь Черногории утверждает, что стал жертвой государственного заговор

Пока судебная система Италии выясняет его настоящее происхождение, самозванец принял участие в передаче "Dalla vostra parte": "Итальянские власти еще год назад выдавали мне личную охрану, а теперь сомневаются в моем благородном происхождении". 

Стефан Чернетик, предположительно, самозваный «Князь Черногории», находящийся на протяжении последних нескольких недель под следствием, которое стремится определить его настоящую личность, принял участие в программе, выходящей на итальянском телеканале RAI 4 "Dalla vostra parte" и и опровергнул все предъявляемые ему обвинения.

"Я стал жертвой государственного заговора", - сказал Чернетик, подчеркивая свою благородное происхождение и древнюю родословную. 

В то же время, однако, итальянская судебная изучает прошлое "князя": над ним давлеет обвинение в присвоении чужой личности, а также в хранении и изготовлении ложных документов. Чернетик попал под следствие наряду с 63-летним итальянцем с судимостью из Авеллино, выдававшим себя за посла Македонии.

На передаче Чернетик задал публике провокационный вопрос: "Если итальянские власти не верят мне, почему же еще совсем недавно они выдавали мне личных телохранителей, как члену королевской семьи Черногории?"

Напомним, что расследование началось в августе 2016 года, когда Министерство иностранных дел сообщило, что Чернетик во время своего визита в Апулию разъезжал по курортам на автомобиле с символикой Республики Черногории и дипломатическими отметками, не будучи на самом деле дипломатом.

"Князь", тем временем, провел на курорте в Фазано (Бриндизи) расслабляющий отпуск, в ходе которого он встречался с представителями духовенства, политики и предпринимательства. По данным следствия, это была всего лишь «пантомима», чтобы не оплачивать свое пребывание на курорте.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии