Booking.com

Европа подарит своим резидентам и туристам бесплатный Wifi

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Европа подарит своим резидентам и туристам бесплатный Wifi

WiFi4EU: началась реализация плана по проведению бесплатного интернета стоимостью 120 миллионов евро. Каждый зарегистрировавшийся в приложении сможет пользоваться бесплатным Wifi по всей зоне ЕС.

120 миллионов евро для подключения резидентов Европы и туристов к единой сети wi-fi, позволяющей пользователям легко подключаться к интернету по всемуЕС. Это цель WiFi4EU, нового плана по свободному доступу в интернет, утвержденного 20 сентября Европейским союзом. К 2019 году разработчики обещают всем европейцам единую беспроводную сеть со свободным доступом из всех стран Еврозоны: от Греции до Германии, от Италии до Испании. ЕС профинансирует расходы на установку оборудования и сети в публичных и государственных организациях стран Евросоюза, таких как библиотеки, государственные администрации и больницы.

Пользователям приложения всего-навсего будет необходимо создать одну учетную запись. В проекте помимо бесплатной навигации в интернет-пространстве удобный доступ к цифровым услугам, предоставляемым различными государственными учреждениями, онлайн-бронирование, шоппинг.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии