Booking.com

Этой ночью у берегов Лампедузы высадилось около 800 мигрантов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
 Этой ночью у берегов Лампедузы высадилось около 800 мигрантов

Минувшей ночью представители береговой охраны и военно-морского флота Италии доставили к берегу Лампедузы около 800 мигрантов, которые находились на нескольких баржах, следовавших в направлении острова Лапедуза. В ходе операции «Mare nostrum» были задействованы пять кораблей, самолеты и беспилотные летательные аппараты.

Первая лодка, в которой находилось 95 человек, была зафиксирована на расстоянии 103 миль от юго-восточного побережья Лампедузы. За ней следовало судно с 80 мигрантами. На расстоянии 25 миль к югу от острова два сторожевых катера обнаружили третью лодку, где находился 201 человек, в том числе 39 женщин и 53 ребенка. Еще 318 мигрантов были спасены этой ночью в Сицилийском проливе представителями ВМФ, участвующими в операции «Mare nostrum».

Напомним, «Mare nostrum» является военно-гуманитарной операцией, которая проводится с 18 октября в южных зонах Средиземного моря совместными силами военно-морского флота, военно-воздушных сил, армии, карабинеров, финансовой полиции и береговой охраны Италии. Целью операции является усиление наблюдения за морем и оказание помощи терпящим бедствие людям, а также усиление контроля за миграционными потоками.

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии