Booking.com

ЕС создаст электронное досье на въезжающих иностранцев.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Европейский парламент одобрил проект создания единой визовой базы данных для стран, входящих в зону Шенгенского соглашения. Как сообщает Associated press, создание единой базы данных направлено на то, чтобы устранить возможности мошенничества при получении виз и повысить уровень защиты европейских государств от террористической угрозы.

Европейская база данных, которая станет крупнейшей из подобных систем в мире, теперь будет включать в себя и отпечатки пальцев (планируется, что их будет более 70 млн образцов), а также подробную информацию о лицах, получивших разрешение на въезд в ЕС. В этой же базе будут содержать все данные о выдаче, продлении и аннулировании виз. В случае необходимости информация может предоставляться правоохранительным органам.

В данный момент в зону Шенгенского соглашения входит 15 государств, и еще 10 новых членов вступят в нее с января 2008г. Гражданам более чем 100 государств мира необходимо получать визы для въезда в европейские страны.

Создание новой визовой базы данных стало результатом диалога на эту тему с Вашингтоном. Сейчас сдавать отпечатки пальцев необходимо лишь при получении американской визы, однако между ЕС и США существует соглашение по обмену информацией о пассажирах, которое истекает 1 июля.

По нынешнему соглашению информация о пассажирах может храниться от 3,5 до 8 лет. В общую базу данных европейские авиакомпании поставляют сведения по каждому клиенту, включая его адрес, номера кредитных карт и т.д. (всего до 34 пунктов). Вашингтон, однако, настаивает на увеличении срока хранения этих данных, мотивируя это важностью таких мер в области борьбы с терроризмом. При этом США, поддерживаемые некоторыми европейскими политиками, заверяют, что такие шаги вовсе не являются нарушением прав человека и гражданских свобод.

top.rbc.ru

© 2007 «Италия по-русски»

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: ЕС создаст электронное досье на въезжающих иностранцев.

Останется только ждать, "чипы" внесеные в детстве с вакциной. Но в Италии все резиденты находятся под контролем.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии