Booking.com

ЕС, рекорд безработных выпускников в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
ЕС, рекорд безработных выпускников в Италии

Страна предпоследняя в Европе по числу людей с высшим образованием и проценту занятости среди выпускников.

Италия находится на предпоследнем месте в Европейском союзе по доле молодых людей в возрасте от 25 до 34 лет с высшим образованием и на первом по числу молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет, которые не учатся и не работают, так называемых «Neet».

Кроме того, в Италии зарегистрирован самый низкий уровень занятости в Европе среди недавних выпускников (58,7% в 2019 году) и один из самых высоких гендерных разрывов в сфере труда (20%).

Это фотография Италии, взятая из последнего доклада Евростата о прогрессе в достижении целей в области устойчивого развития.

Это данные, которые в Италии сохраняются годами, и в настоящее время существует риск их структурного измерения и ухудшения в условиях максимальной рецессии, вызванной пандемией.

После Греции в Италии также самый высокий процент не работающих людей в течение более 12 месяцев (5,7%), однако эта тенденция резко снизилась в прошлом году (в 2018 году она составляла 6,2%). Кроме того, доля людей, имеющих работу, но в равной степени подверженных риску бедности (12,2%), остается стабильной: это четвертый худший показатель в Европе.

В среднем по ЕС-27 процент выпускников с работой составляет 80%, в то время как в Германии, Голландии, Швеции он достигает или превышает 90%. Италия останавливается на 58,7%, рядом с ней разместились Греция и Испания.

Что касается климатических вопросов, выбросы парниковых газов в Италии оставались стабильными в период между 2017 и 2018 годами (7,3%), в то время как в остальной Европе они немного снизились (с 8,9% до 8,7%), а число автомобилей выросло как в Италии, так и в ЕС.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии