Booking.com

Из-за эпидемии коронавируса рождественские ярмарки в Трентино-Альто-Адидже в этом году отменяются

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Из-за эпидемии коронавируса рождественские ярмарки в Трентино-Альто-Адидже в это

Местные власти: риск собраний слишком высок.

Не только Тренто, но и Южный Тироль отказывается от традиционных рождественских ярмарок.

Невозможно уважать правила, установленные новым декретом. 27-я по счету рождественская ярмарка, которая должна было начаться 21 ноября, по сообщению мэра Тренто Франко Янезелли, не состоится. "В свете ситуации с заражениями и содержания нового декрета мы считаем, что организовывать ярмарку бессмысленно; мы думали о других формах проведения мероприятий, но на данный момент кажется маловероятным, что нам удастся решить сложившуюся ситуацию», - комментирует Янезелли.

Также в Южном Тироле власти движутся по направлению к отмене традиционных рождественских ярмарок, которые каждый год привлекают множество туристов.
Сейчас местные власти думают о возможной альтернативной программе в полном соответствии с мерами по борьбе с коронавирусом.
После того, как Тренто отказался от рождественской ярмарки, мэр Больцано Ренцо Карамаски на своей онлайн-пресс-конференции заявил, что для рынка в Больцано «это будет очень сложно».
«Это все очень сложно, - сказал мэр, - нельзя есть и употреблять напитки на ходу, сложно контролировать безопасное расстояние и количество людей. На следующей неделе, - добавил он, - состоится встреча со всеми организаторами, также других рынков и с губернатором, и мы посмотрим, что можно сделать, но, вероятнее всего, мы попрощаемся с ярмаркой на год», - заключил мэр.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии