Booking.com

В Эмилии-Романье школьники и родители могут сделать тест на коронавирус бесплатно в аптеках

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Эмилии-Романье школьники и родители могут сделать тест на коронавирус бесплатн

Кампания по вакцинации от гриппа в Эмилии-Романье начнется в середине октября.

В Эмилии-Романье школьники и родители смогут сделать тест на коронавирус бесплатно в аптеках. Об этом заявил региональный советник по вопросам здравоохранения Раффаэле Донини.

"В течение первых дней следующей недели будет подписано соглашение, и в скором времени мы сможем приступить к дальнейшим действиям по предотвращению распространению эпидемии среди школьников и их семей. Мы также ведем переговоры с врачами общей практики, чтобы достичь соглашения и по второму этапу проверки".

Донини объясняет, что тест будет бесплатным для всего школьного персонала, учителей и не учителей, учащихся и родителей учеников школьного возраста. "Это дополнительная, не обязательная сеть защиты и профилактики, которую мы внедряем на территории".

Донини напоминает, что кривая распространения инфекции в Эмилии-Романье в последние недели снова начала расти, хотя и в меньшей степени, чем в других регионах. «Число заражений, однако, не следует недооценивать, - предупреждает комиссар, - мы всегда должны помнить, что вирус циркулирует и может причинить вред. Поэтому вы должны соблюдать все меры предосторожности».

А в середине октября стартует кампания по вакцинации от гриппа в Эмилии-Романье.

«На месяц раньше, чем в прошлом году», - подчеркивает Донини. «В прошлом году в регионе были вакцинированы 800 тысяч граждан, - вспоминает Донини, - в этом году мы закупили 1,4 миллиона доз. Если мы используем все дозы, то будут вакцинированы треть населения Эмилии-Романьи: это был бы абсолютный рекорд ».

Регион рекомендует сделать прививку от гриппа «всем», также для того, чтобы лучше отличать случаи «нормального» гриппа от covid-19.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии