Booking.com

Электромобили, в ЕС будут установлены зарядные станции через каждые 60 километров к 2026 году

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Электромобили, в ЕС будут установлены зарядные станции через каждые 60 километро

Расширение зарядной инфраструктуры является одним из ключевых моментов для реализации распространения электромобилей в Европе. По этой причине Комитет по транспорту Европейского парламента проголосовал 36 голосами за, 2 против и 6 воздержавшихся за европейский регламент, отменяющий директиву 2014 года по инфраструктуре альтернативного топлива.

Новый документ, одобренный подавляющим большинством голосов, предлагает, чтобы к 2026 году электромобили могли подзаряжаться каждые 60 километров, а водородные автомобили - каждые 100 километров (а не каждые 150 км, как предлагала Комиссия) к 2028 году (а не к 2031 году, как предлагал Брюссель).

 

Эти же условия должны быть распространены на автобусы и грузовики, которые должны иметь возможность воспользоваться зарядной станцией в пределах 60 километров на европейских автомагистралях, являющихся частью трансъевропейских транспортных сетей Ten-T. Кроме того, предложения евродепутатов предусматривают установку к 2028 году по два пункта зарядки на станцию.

 

После того, как парламент одобрит предложение на пленарной сессии, которая пройдет в Страсбурге с 17 по 20 октября, евродепутаты смогут начать переговоры с правительствами стран ЕС по окончательному варианту регламента. Утверждение данного постановления означает, что пользователи электромобилей смогут рассчитывать на пункт подзарядки на заранее определенных и установленных расстояниях.

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии