Booking.com

В экспозицию Пинакотеки Брера вернулся "Христос" Браманте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В экспозицию Пинакотеки Брера вернулся "Христос" Браманте

Знаменитый холст живописца из Урбино был помещен в архив еще в январе после резкого возрастания уровня влажности в залах галереи.

"Христос у столба" Донато Браманте, знаменитый холст написанный мастером из Урбино в 1490 году и являющийся частью основной коллекции Пинакотеки Брера Милана, снова вернулся на свое место. Картина ввиду ее ценности была отправлена в хранилище еще в январе, когда в результате непредвиденного изменения уровня влажности в залах картинной галереи, со своих мест с целью защиты и сохранения были сняты некоторые особо значимые экспонаты.

Для защиты работ их завернули в специальные пленки, защищающие краски от осыпания. Сегодня, спустя пять месяцев, холст Браманте был отреставрирован и снова возвращен на место, в зал Пинакотеки, где также находится "Обручение Девы Марии" Рафаэля и "Мадонна с младенцем" Пьеро делла Франческа. Для того, чтобы защитить картину, прекрасно восстановленную в своей первозданной красоте, реставраторы поместили ее под кондиционируемую витрину, чтобы полностью изолировать холст от внешних воздействий.

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии