Booking.com

Экспо: в Милане будет открыт пешеходный мост по крышам Галереи Витторио Эмануэле

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Экспо: в Милане будет открыт пешеходный мост по крышам Галереи Витторио Эмануэле

"Миланский Дуомо на ладони" - Милан, каким вы его еще никогда не видели!

Кто не мечтал прогуляться по крышам мегаполиса, чтобы наблюдать великолепные панорамы, открывающиеся вокруг! В Милане эту мечту можно осуществить! Власти Милана в честь приближающейся Всемирной Выставки решили открыть настоящий туристический пешеходный маршрут по крышам Галереи (Galleria Vittorio Emanuele), чтобы каждый смог оценить очаровательную красоту города.

Оказывается, этот маршрут существовал уже век-полтора назад: путь по крышам в самом сердце Милана был проложен для поддержания и обслуживания архитектурной жемчужины архитектора Джузеппе Менгони, однако еще никогда в истории города маршрут не был открыт для общественности.

Оригинальные дорожки будут расширены для удобства и безопасности. Тур позволит полюбоваться площадью Дуомо и собором, площадью Пьяцца делла Скала и новой городской панорамой. Путь длиной 250 метров будет иметь ряд панорамных террас, а также информационных панелей, которые объяснят историю Галереи.

Погулять по крышам станет возможно через несколько месяцев, начиная с первых нескольких дней выставки. Удовольствие, однако, будет платным. Стоимость билета еще предстоит определить.

© 2015 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Экспо: в Милане будет открыт пешеходный мост по крышам ...

Виды,конечно ,замечательные!wink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии