Booking.com

ЭКСПО и магия света: Комо готовится заполнить 2015 год вихрем увлекательных событий

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
ЭКСПО и магия света: Комо готовится заполнить 2015 год вихрем увлекательных собы

Литературные фестивали, музыка и выставки. Комо делает ставку на туризм и готовится предложить путешественникам захватывающую программу мероприятий.

Фестивали, выставки, события. Календарь мероприятий в 2015 году в Комо уже заполнен на большую половину.

Вчера в Комо на площади Дуомо завершился пятый по счету фестиваль "Магия света". В последний день сотни людей собрались на площади, чтобы полюбоваться на колокольню собора и здания площади, окрашенные в необычные цвета. На этом события в Комо не завершаются. В ближайшие месяцы состоится не только открытие Экспо, но и запуск мероприятий, посвященных Международному году света, как установлено Организацией Объединенных Наций.

Комо проведет очередной фестиваль света - великолепное зрелище, посвященное светоинсталляциям, а на городской площади пройдет ряд мероприятий, посвященных  итальянскому физику, основоположнику учения об электричестве, Алессандро Вольта (запланировано на конец апреля, но может быть отложено на несколько недель).

Снова на большом календаре Комо уже отмечены даты выставок, которые по традиции проводятся в городе на протяжении десяти, а то и двадцати лет. В июне состоится знаменитая международная выставка Miniartexil и литературная выставка "Parolario", выставка скульптуры, посвященная Эли Рива, (в конце мая на Бролетто), крупная выставка, посвященная городу, в залах Вилла Ольмо (с середины июля до конца ноября), "Город игрушек" для самых маленьких с новинкой "Magic Light" (световые спектакли в 3D), фестиваль "Комо-город музыки" и многое многое другое.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии