Booking.com

ЭКСПО: "древо жизни" будет продолжать радовать взоры прохожих, но, скорее всего, уже не в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
ЭКСПО: "древо жизни" будет продолжать радовать взоры прохожих, но, скорее всего,

Символ Экспо желают видеть в Ассаго, Брешии и Риме, в то время, как мэр Милана считает, что содержать "древо" в городе слишком затратно.

Настоящая дискуссия разгорается на ЭКСПО по поводу того, стоит ли демонтировать символ Всемирной выставки, "Древо жизни" или, все же, необходимо его сохранить для тех, кто не успел увидать конструкцию. В прошедшие дни мэр Милана, Джулиано Пизапиа, и главный комиссар по ЭКСПО, Джузеппе Сала, заявили, что оставить "древо" в Милане нерационально, ведь его эксплуатация и техобслуживание обойдутся бюджету города в крупную сумму. Однако, не все городские головы итальянских городов согласны с этим.

Так, мэр Ассаго (Assago), Грациано Музелла, желает поместить Древо жизни внутри тематического парка, который в данный момент строится в городе.

На конструкцию "положили глаз" даже в Риме. Председатель Палаты по социальным вопросам Марио Мараццити поднял вопрос в горсовете: политик предлагает перевезти "Древо жизни" в Эур или на Виллу Боргезе. Также символом ЭКПО интересуются в Брешии, где "выкупить" "древо" для города к концу февраля 2016 года предложили местные предприниматели.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии