Booking.com

Экс-главарь сардинских бандитских группировок Грациано Месина сбежал от правосудия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Экс-главарь сардинских бандитских группировок Грациано Месина сбежал от правосуд

Самый известный представитель послевоенного сардинского бандитизма находится в бегах после решения Верховного суда, отклонившего апелляцию его адвокатов, сделав приговор в виде 30 лет лишения свободы окончательным.

Сардинец Грациано Месина по прозвищу «Грацианедду» находится в бегах после того, как кассационный суд Италии отклонил апелляцию, поданную его адвокатами, сделав ранее вынесенный приговор в виде 30 лет лишения свободы окончательным. После решения суда двери тюрьмы должны были вновь открыться для самого известного представителяь послевоенного сардинского бандитизма. Но, по мнению сардинских газет, его уже невозможно отследить.

Месина до настоящего времени жил в Оргосоло, в Барбадже. Чуть больше года назад он был освобожден из тюрьмы Баду и Карроса из-за нарушения процессуального порядка. Он был заключен в тюрьму после вынесения обвинительного приговора в связи с участием в преступной группировке, занимающейся международной торговлей наркотиками. Согласно прокуратуре Кальяри, он был главой двух преступных групп, действующих в разных географических точках на Сардинии, "крышующей" поставки различных типов наркотиков.

Жизнь Месины особенно насыщенна. Ему 79 лет, и из них почти 50 он провел в камере. В 2004 году он имел возможность изменить свою жизнь после помилования, предоставленного тогдашним президентом Республики Карло Азельо Чампи. Он вернулся в Оргосоло, свою страну, и начал работать гидом в Супрамонте. Он также был возможным кандидатом в ТВ-шоу Большой Брат и Остров Знаменитых. Но Месина снова выбрал преступный путь и был арестован.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии