Booking.com

Два ресторана Пьемонта в списке лучших мест для гурманов гида Gambero Rosso

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Гид Гамберо Россо 2013

Два ресторана Пьемонта в очередной раз подтверждают свой статус «лучший из лучших» в путеводителе по итальянским ресторанам Gambero Rosso. Ресторан Villa Crespi в Орта Сан Джулио (Новара), набиравший в этом году на 2 балла больше, чем в прошлом (94 балла), и ресторан Piazza Duomo в Альба (Кунео), получивший в этом году 93 балла, были награждены «Тремя вилками» (Tre Forchette). В ежегодно выпускаемом гастрономическом гиде рестораны Италии (и, соответственно, их шеф-повара) оцениваются по стобальной системе. Сто баллов, впрочем, никто никогда не получает.

На гастрономическом Олимпе, по количеству «вилок», область Пьемонте занимает второе почетное место, уступая только Ломбардии и Кампании.

В список новых мест для гурманов в Пьемонте также вошли La Locanda del Pilone в Альба и Casa Baladin в Пьоццо (Кунео), завоевавшая «Три Бокала» и звание «Лучшая пивоварня» в новом разделе путеводителя.

«Две Вилки» получили следующие рестораны Пьемонта:

  • Combal.Zero в городе Риволи (провинция Турина),
  • Antica Corona Reale в городе Червере (провинция Кунео),
  • Guido в городе Полленцо (провинция Кунео),
  • Guido da Costigliole в городе Санто Стефано Бельбо (провинция Кунео),
  • Pinocchio в городе Боргоманеро (провинция Новары).

Хайнц Бек, Массимо Боттура и Джанфранко Виссани признаны лучшими шеф-поварами Италии в 2013 году (95/100), но на этом награждение «Тремя Вилками» не заканчивается...

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии