Booking.com

Два пизанских университета попали в Топ-200 лучших ВУЗов планеты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Два пизанских университета попали в Топ-200 лучших ВУЗов планеты

Times Higher Education: La Scuola Normale Superiore и Scuola Superiore Sant'Anna разделили 112 место в рейтинге лучших университетов мира.

Два пизанских ВУЗа - La Scuola Normale Superiore и Scuola Superiore Sant'Anna - вошли в рейтинг самых лучших университетов планеты, "World University Rankings 2015-2016", разместившись на 112 позиции. Рейтинг традиционно был составлен британским журналом Times Higher Education. Результаты были опубликованы в Интернете прошлой ночью.

La Scuola Normale Superiore и Scuola Superiore Sant'Anna разделили в этом году первое место среди 34 итальянских университетов, попавших в мировой рейтинг, в котором США и Великобритания продолжают монополизировать мировой подиум. Лучший университет в мире - Калифорнийский технологический институт; за ним следуют Оксфорд, Стэнфорд, Кембридж, Массачусетский технологический институт и Гарвард.

Италия демонстрирует обнадеживающие показатели и пытается преследовать группу лидеров: в дополнение университетам Пизы в рейтинге фигурирует университет Тренто (198), а затем, на небольшом расстоянии, университет Болоньи, Политех Милана и La Sapienza в Риме, которые расположились в пределах между 201 и 250 местами.

Серьезность анализа подтверждается критериями отбора ВУЗов, как, например, количество значимых научных публикаций, которых для участия в конкурсе должно быть не менее 200 в год в течение последних пяти лет. Мониторинг запросили более чем 1100 университетов по всему миру, более 300 заявок были отклонены из-за несоответствия конкуpсным требованиям.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии