Booking.com

Дримонема: появление медузы внушительных размеров зарегистрировано в Адриатическом море

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Дримонема: появление медузы внушительных размеров  зарегистрировано в Адриатичес

Как настолько большая медуза могла появиться в настолько небольшой акватории? Ответ заключается в образе жизни дримонемы.

Пескара - Научное название - дримонема далматинум. Речь идет об одном из видов гигантских медуз, которые в диаметре имеют размер от одного до пятнадцати метров! Отдыхающим на адриатическом побережье волноваться не стоит - медуза была замечена и сфотографирована на морской охраняемой территории района Мирамаре, в Триесте. Появление гигантской медузы в акватории Адриатического моря, на первый взгляд, кажется довольно странным фактом, однако все объяснимо. Новорожденная дримонема проводит первую фазу своей жизни в качестве морского полипа небольших размеров, обитающего на дне.

Научная литература сообщала о присутствии дримонем на морских просторах вплоть до 1945 года. Затем гигантская медуза исчезла с радаров на почти 70 лет и вот опять она появилась, избрав местом обитания Адриатику. Дримонема является хищником и питается другими, более мелкими, медузами, что и запечатлено на фото, опубликованных газетой La Stampa.

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Дримонема: появление медузы внушительных размеров ...

Кампана пишет:

Красивая!smiley

 

Красивая, но страшная :) не хотела бы я оказаться рядом с нею в море :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии