Booking.com

Древнеримская вилла в Сан-Джиминьяно будет восстановлена

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Древнеримская вилла в Сан-Джиминьяно будет восстановлена

Согласно судебному вердикту вилла передана в собственность коммуны за скромную цену в 40.000 евро.

Останки римской виллы в запущенном состоянии, датированные между четвертым и шестым веком н.э., переходят в собственность города Сан-Джиминьяно (Сиена). Так заканчивается процесс, начавшийся почти четыре года назад, когда городской совет Сан-Джиминьяно решил приобрести этот археологический памятник древнеримской эпохи. В 2012-м году на территории виллы начались археологические раскопки, однако, из-за отсутствия спонсоров и денежных средств, вскоре исследования прекратились. 

На территории Римской виллы найдены великолепные мозаики, датированные IV веком нашей эры, и останки структур важнейшего культурного, исторического и художественного значения.

В настоящее время планируется продолжение археологических раскопок и восстановление сохранившихся структур виллы, расположенной между Сиеной и Вольтерра, в самом сердце Тосканы.

© 2015 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Древнеримская вилла в Сан-Джиминьяно будет восстановлена

Здорово! Вот за что итальянцев люблю, так за их отношение к своей истории и культуре. Вот ведь, решили развалины восстановить, а могли бы под парковку закатать или супермаркет построить. heart

Elena Ashby

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии