Booking.com

Дождь испортил пляжный отдых? На Эльбе туристу выплатят компенсацию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Дождь испортил пляжный отдых? На Эльбе туристу выплатят компенсацию

Инициатива #ElbaNoRain, действующая в мае, гарантирует туристам возмещение потраченных на оплату гостиничных номеров средств в случае осадков, которые не прекращаются в течение более двух часов.

Плохая погода - самый большой страх отдыхающих. Однако на острове Эльба, если дождь идет более двух часов, вам возместят деньги, уплаченные за ночлег. Это инициатива #ElbaNoRain, запущенная местным управлением по туризму. Присоединившиеся к акции гостиницы и B&B возместят стоимость проживания своим клиентам в случае продолжительной непогоды. Инициатива действует в мае, однако повторится и в осенний период.

Акция основана на опросе, проведенном порталом Visit Elba, который показал, что 72% итальянцев считают прогнозы погоды очень надежными и выбирают место для отпуска, просматривая их. Однако, ввиду расположения острова Эльба, прогнозы на долгосрочный период (более чем на семь дней) зачастую неверны.

"За трехлетний период 2016–18 годов, в период с апреля по май, прогнозы погоды часто сообщали о дожде, но, на самом деле, погода была хорошей и позволяла гостям в полной мере насладиться отдыхом", - говорит Клаудио Делла Лючия, координатор Управления по туризму острова Эльба.

"В любом случае, Италия - это не только море и солнце, и остров Эльба, безусловно, может предложить гораздо больше, чем отдых на пляже - от искусства и культуры до еды и вина. Необходимо просто знать, куда точно направиться", - заключает он.

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии