Booking.com

"Дорогое лето": на итальянских курортах выросли цены на прокат зонтов и шезлонгов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Дорогое лето": на итальянских курортах выросли цены на прокат зонтов и шезлонго

Абсолютный рекорд установлен в Версилии: до 1000 евро в день за "королевский шатер".

Кроме рекордной жары, лето 2017 в Италии также запомнится резким повышением цен на прокат зонтиков и шезлонгов. Ассоциация Codacons зарегистрировала рост цен повсеместно, с рекордно высоким уровнем в Версилии. Здесь можно потратить тысячу евро за "королевский шатер" с двумя четырьмя шезлонгами под навесом, телевизором и музыкальным центром. На венецианском лидо цена за прокат оборудованного "шатра" может доходить до 400 евро.

В списке самых дорогих и эксклюзивных пляжей Италии, созданном Codacons на основании цен на услуги в июле-августе 2017, также расположился курорт Порто-Черво. За прокат пляжного зонта, двух шезлонгов, доступ к бассейнам, душевым, раздевалкам и парковке отдыхающие могут потратить 400 евро. В 2016 году самая высокая цена за аналогичное предложение на этом курорте составляла почти вдвое меньше - 250 евро.

Далее следуют Леричи, где частный навес "люкс" стоит 300 евро (летом прошлого года он стоил 230 евро) и Форте-дей-Марми, где оборудованная палатка для четырех человек доступна по цене 290 евро, в список самых дорогих пляжей также попал Монте Арджентарио, где аналогичная услуга стоит 150 евро, и Саленто, где снять деревянный домик на пляже стоит 120 в день (в августе 2016 года - 100 евро).

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии