Booking.com

В Доломитах выпало рекордное количества снега

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Доломитах выпало рекордное количества снега

С октября по сегодняшний день на большой высоте выпало более трех метров свежего снега и более одного метра семидесяти сантиметров на дне долины: это показатели, которых не регистрировали около тридцати лет. Таковы данные, опубликованные Региональным агентством по окружающей среде Венето (Arpav). В ближайшие дни погодные условия по всей стране могут стать еще более суровыми.

В Доломитах не было так много снега уже тридцать лет. С октября по сегодняшний день на большой высоте выпало более 3 метров свежего снега, более 240 см на высоте 1600 метров и 170 см на дне долины: это уровни, которых не было около трех десятилетий. Таковы данные, опубликованные Региональным агентством по окружающей среде Венето (Arpav), которые наверняка вызовут ностальгию у лыжников и любителей гор: из-за чрезвычайной ситуации с коронавирусом, на данный момент, никто не сможет насладиться ни заснеженными склонами, ни белым пейзажем.

Снег будет продолжать идти сегодня и завтра. В целом ожидается ухудшение погодных условий по всей стране. Гражданская защита объявила желтую тревогу в одиннадцати регионах. В ближайшие дни также ожидаются снег, дождь, сильный ветер и штормы из-за «североатлантического циклона, которое постепенно приближается к нашей стране, вызывая постепенное ухудшение погодных условий в северных регионах».

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии