Booking.com

«Доктора улыбки» собрались на конгресс в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
«Доктора улыбки» собрались на конгресс в Риме

Сегодня в Риме открылся Первый европейский конгресс больничных клоунов, под девизом «Больничные клоуны на пути к европейскому признанию: артисты-профессионалы на службе здоровья». В последнее время смешные «доктора улыбки» все чаще появляются в итальянских больницах, их веселые лица прежде всего можно увидеть в педиатрических отделениях, где они стараются развлечь больных детей, подарить им смех и радость, тем самым, возможно, приблизив и выздоровление.

Среди участников конференции – врачи, представители администрации больниц, доктора-клоуны со всей Европы. На встречу прибыли также Юрий Ольшанский – генеральный директор ассоциации клоунской помощи «Soccorso clown scs onlus» и Владимир Ольшанский – ее артистический директор. В 2010 году «Soccorso clown» (Клоунская неотложка) стала одним из организаторов Европейской Федерации Организаций Больничных клоунов (EFHCO), а в 1996 братья Ольшанские стали применять клоунотерапию в детской больнице Meyer во Флоренции. Присутствует на конференции и «отец» больничных клоунов - американец Михаэль Кристенсен, который в 1986 году впервые начал развлекать детей в больничных палатах.  

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Саt.

Re: «Доктора улыбки» собрались на конгресс в Риме

Для маленьких, может, и хорошо. Чтобы отвлекали от больничных стен... А меня в 14 лет эти больничные клоуны только раздражали. Хотелось только отвернуться носом в стенку и закрыться от всего окружающего мира, но для приличия 15 мин надо было улыбаться тупым шуткам. crying )))

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии