Booking.com

Дни Европейского наследия 2014

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Дни Европейского наследия 2014

В субботу, 20 сентября, и воскресенье, 21 сентября, Италия празднует событие в 31-й раз.

20 и 21 сентября 2014 года Италия в 31-й раз будет отмечать грандиозное культурное событие - Дни европейского наследия. Это мероприятие появилось в 1991 году, благодаря постановлению Совета Европы и Европейской комиссии, с целью расширения и развития диалога и обмена опытом в области культуры между народами Европейского континента.

Данная инициатива касается всех основных исторических и культурных точек, расположенных в городах и селениях, находящихся на территории 49-ти государств-членов Европейской культурной конвенции. Мероприятие является прекрасной возможностью для туристов и местных жителей повысить уровень собственной культурной осведомленности, открывая для себя самые знаменитые памятники и исторические места, произведения искусства и национальные охраняемые природные зоны за символическую цену в 1 евро. В эти дни объекты исторического и культурного интереса будут открыты до 24:00.

Полный список памятников и достопримечательностей, которые присоединились к инициативе в Италии, расширяя свои часы работы и предлагая входные билеты по 1 евро, доступен на веб-сайте Министерства культуры и туризма Италии.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии