Booking.com

С Днем Рождения, Наполитано: 29 июня президент республики отпраздновал 89 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
29 июня президент республики отпраздновал 89 лет

Президентский день рождения прошел сдержанно и без излишеств: глава государства Джорджо Наполитано удалился в свое президентское поместье в Кастельпорциано, где решил провести время в компании членов семьи. Никаких затянувшихся выходных: в понедельник президент возобновил свои обычные обязательства.

Прозванный "King George" ("Король Джордж") за свою неизменную приверженность демократическим принципам

Политическая стабильность Италии, путь к росту экономики, срочные реформы в экстренных случаях - вот каковы руководящие принципы Наполитано. Он всегда защищал их даже перед лицом незаслуженной критики, которую нередко получал. Президент Италии всегда оставался верным себе и своим убеждениям и никогда не сдавал своиx позиций. Он даже получил прозвище "Король Джордж" за яростную роль в качестве защитника демократических институтов в Италии, а также за его убежденность в необходимости незамедлительных радикальных реформ, необходимых для роста экономики страны. "Кто-то, - пишет Нью-Йорк Таймс - стал называть Наполитано "King George" за решительную защиту демократических институтов и важную роль его политической личности, пусть даже за кулисами, пока на авансцене выступали Берлускони и Монти."


Он является президентом Республики с 15 мая 2006

Наполитано был избран одиннадцатым президентом Итальянской Республики 10 мая 2006, на четвертом голосовании, 543 голосами (из 990 избирателей). Третий неаполитанец после Де Никола и Леоне в Квиринале. Наполитано принял присягу и официально вступил в должность 15 мая, после досрочной отставки бывшего президента Карло Чампи. 20 апреля 2013, после политического переворота, большинство парламентеров выразили доверие именно фигуре Наполитано: он был назначен на должность на шестом голосовании, 738 голосами "за" (из 997).

Первый президент в истории, переизбранный на второй срок

В должности Президента Республики Наполитано назначил пять президентов Совета Министров - Романо Проди (2006-2008), Сильвио Берлускони (2008-2011), Марио Монти (2011-2013), Энрико Летта (2013-2014) и Маттео Ренци (2014). Наполитано является первым президентом в истории итальянской республики, который был переизбран на второй срок. Таким образом, 2014 стал девятым годом пребывания Наполитано в Квиринале. Пребывание, как всегда подчеркивал глава государства, которое продлится, пока страна в нем нуждается.

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: С Днем Рождения, Наполитано: 29 июня президент ...

все таки в тяжелое время тянет Наполитано свою лямку, а ведь уйти хотел.

 Здоровья ему, пока не найдется (поскорей бы, а то не насладится отдыхом) и ясного ума (ему ведь не занимать!)

 некоторым молодым политикам его бы ум...cool

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: С Днем Рождения, Наполитано: 29 июня президент ...

Dascia88 пишет:
И ребенку ясно, что Наполетано ничего не решает, но зачем он вообще нужен? Для красоты?
Всё-таки, советую расширить свои знания на эту тему.

Dascia88 пишет:
Даже если бы и мог решать- не смог бы, в его то возрасте.
У Путина тоже старческие изменения начались. В среднем, президента Италии выбирают в 71 год, самый молодой был Коссига 57 лет (подпортил статистику), самый старый - Петрини 81 год. Это видные люди с огромным опытом, а не не пойми кто из народа КГБ.

Изображение пользователя Dascia88.

Re: С Днем Рождения, Наполитано: 29 июня президент ...

Я знаю что значит Парламентская республика. И ребенку ясно, что Наполетано ничего не решает, но зачем он вообще нужен? Для красоты? Даже если бы и мог решать- не смог бы, в его то возрасте. А то, что для Италии он стоит немалых денег- даже не сомневайтесь, как и то, что даже после его смерти мы будем оплачивать его " деятельность".
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: С Днем Рождения, Наполитано: 29 июня президент ...

Dascia88 пишет:
но вот что он может дать своей стране как президент? Новогоднее поздравление разве что...

mail Гугли на тему "Парламентская республика"

Изображение пользователя Dascia88.

Re: С Днем Рождения, Наполитано: 29 июня президент ...

Не разделяю всеобщую радость по этому поводу... Нет, дедуля- то пусть живет на здоровье еще лет 100, но вот что он может дать своей стране как президент? Новогоднее поздравление разве что..., а вот на содержание Наполетано и его семьи денег уходит уйма. И это из денег честных налогоплательщиков

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: С Днем Рождения, Наполитано: 29 июня президент ...

Ого! Почти 90! И до сих пор работает, да не просто работает, а занимает такой ответственный пост!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии