Booking.com

Ди Майо: "Для получения безусловного базового дохода итальянцам придется работать восемь часов в неделю"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ди Майо: "Для получения безусловного базового дохода итальянцам придется работат

Заместитель премьер-министра Луиджи Ди Майо на конгрессе Международной конфедерации профсоюзов: "Наша цель - не давать деньги кому-то за то, что он лежит на диване".

"Цель внедрения безусловного базового дохода (reddito cittadinanza) - не давать деньги кому-то за то, что он сидит на диване. Эта социальная мера предназначена для тех, кто не может найти работу и теперь ищет новый путь для повторного входа на рынок труда, путем переподготовки и переобучения. Но пока вы получаете новые знания, государство инвестирует в вас: если кратко, мы платим вам деньги, а вы взамен, пока ищете работу, дарите 8 часов вашего времени в неделю своему муниципалитету, который вправе направить вас на любые социальные работы на благо общества". Это слова заместителя премьер-министра Италии Луиджи Ди Майо на конференции Международной конфедерации профсоюзов, которая прошла в Риме.

Вице-министр также объявил новости о "золотых" пенсиях бывших парламентариев. На следующей неделе Ди Майо готовит проект отмены выплаты пенсионных аннуитетов бывшим парламентариям. "Я думаю, что уже со следующей недели мы отменим аннуитеты для бывших парламентариев. Мы сократим "золотые" пенсии и на эти деньги создадим фонд для выплаты минимальных социальных пенсий. Это не большие деньги, но это пока только начало". Свое выступление Ди Майо завершил следующими словами: "Я обратился к парламентариям: не бомбардируйте граждан слишком многими законами, пришло время упростить и отменить законы, которые не нужны. Италия должна быть изменена, начиная с законодательства".

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Ди Майо: "Для получения безусловного базового дохода ...

Я прочла, что денег на него все равно нет в бюджете

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии