Booking.com

Ди Майо: "Безусловный базовый доход будет выплачиваться лишь тем, кто является резидентом Италии не менее 10 лет"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ди Майо: "Безусловный базовый доход будет выплачиваться лишь тем, кто является р

Вице-премьер также объясняет, что выплаты будут осуществляться на особый тип электронной карты и потратить деньги будет можно исключительно в Италии.

"Безусловный базовый доход будет выплачиваться лишь тем, кто является резидентом Италии не менее 10 лет, посредством перевода средств на особый тип электронной карты". Об этом заявил вице-премьер-министр Луиджи Ди Майо, будучи гостем программы "Четвертая республика" на канале Rete4, сказав также, что "идеальным решением было бы использование в данных целях электронной карты медицинского страхования с чипом".

В любом случае, вице-премьер сказал, что "выплачиваемые резидентам деньги должны быть потрачены на территории Италии и, таким образом, вложены в итальянские предприятия для роста национальной экономики".

Говоря о планируемом бюджетном маневре, Ди Майо сказал, что он уверен, что в итоге Италия получит "зеленый свет" от Европы.

"Мы не хотим идти на столкновение, однако, - отметил Ди Майо, - в мае Комиссии в ее нынешнем составе больше не будет, европейские выборы станут еще одним "землетрясением", подобным тому, что случилось в Италии".

Отметим, что итальянские биржевые индексы 2 октября значительно упали после заявлений главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о возможных последствиях принятия итальянского бюджета. Юнкер заявил, что если Италия примет предлагаемый в парламенте бюджет с дефицитом в 2,4% ВВП, "это может означать конец для евро".

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии