Booking.com

Детские сады, центры по уходу за престарелыми и инвалидами: Палата депутатов Италии говорит "да" установке камер наблюдения за персоналом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Детские сады, центры по уходу за престарелыми и инвалидами: Палата депутатов Ита

Новый закон предусматривает видеонаблюдение в специализированных учреждениях для детей и лиц пожилого возраста, при условии, что работники информированы об этом.

Палата депутатов Италии одобрила законодательство о введении видеонаблюдения в детских садах, школах и учреждениях для престарелых и инвалидов. 279 депутатов проголосовали "за", 22 "против" и 69 воздержались. Закон предусматривает установку скрытых камер видеонаблюдения для противодействия насилию и плохому обращению со стороны персонала над беззащитными людьми и детьми, что слишком часто происходит в итальянских учреждениях в последнее время. 

Закон допускает установку видеокамер в помещениях, при условии, что все - как родители учащихся (пожилые люди, инвалиды и их родственники) так и работники - информированы об этом; все съемки будут зашифрованы с помощью кодов, просмотреть видео смогут только представители полиции и судебных органов. 

Теперь закон отправляется в Сенат на окончательное утверждение

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии