Booking.com

Дело "Руби": бывший премьер-министр Сильвио Берлускони в зале суда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Сегодня бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони принимает участие в судебных слушаниях по «делу Руби» в Милане. Экс-премьера обвиняют в том, что он имел сексуальные отношениях с несовершеннолетней марокканкой и платил ей за услуги, а затем использовал служебные полномочия, чтобы освободить девушку, подозреваемую в краже. 

Бывший премьер-министр прибыл в здание суда рано утром в сопровождении своего заместителя Марии Розарии Росси. Уже не первый раз Сильвио Берлускони заявляет в суде, что так называемые «секс-вечеринки Бунга-бунга» у него дома были лишь «шутками», «шутливыми играми». «Я никогда не имел каких-либо интимных отношений с Руби», - говорит Берлускони. «У всех нас было абсолютное убеждение, что Руби - совершеннолетняя, т.к. что она сказал, что ей 24 года». Бывший премьер-министр также объяснил, что он решил обратиться в полицию, чтобы избежать дипломатического инцидента. 

Пока сам процесс рассмотрения дела и слушания протекают в очень медленном темпе. Сегодня присяжные должны выслушать свидетельские показания со стороны защиты. 

Все обвинения бывший премьер-министр Сильвио Берлускони категорически отрицает.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии