Booking.com

Де Андре и Габер покоряют окраины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Речь идет о двух улицах Милана,названных в честь двух певцов. Улица Фабрицио де Андре и улица Джорджо Габера официально вошли в справочник улиц Милана на этой неделе, торжественные открытия  состоялись соответственно  в понедельник,16 и в пятницу,20 апреля.

"Фабрицио Де Анде не был рожден в Милане,тем не менее его голос и его взгляды были универсальными"- это комментарий члена совета городского самоуправления по культуре Витторио Сгарби, который участвовал в церемонии и без колебаний отметил значимость певца "поэта нашего времени,который использовал песни для самовыражения". И именно этим выделяется подчерк поэта Де Андре.

Джорджо Габер был наоборот жителем Милана,влюбленный в свой город,который "не уезжал даже в отпуск в августе,т.к. считал Милан - прекрасным городом и не хотел покидать его", - рассказывает жена Омбретта Колли.

Милан был часто главным героем его песен,"он пел о городе - экономическом буме,иммиграции с юга, работе на фабриках", - вспоминает Летиция Моратти,мэр Милана.

Милан захотел отблагодарить "своего" Джорджо,назвав его именем одну из улиц района Гратосольо,не далеко от улицы,названной именем Фабрицио Де Андре. И даже если улица Габер расположена на окраине и удалена от центра,это все же протяженная и многолюдная улица и в особенности в повседневной жизни,это улица,которая каждый день соприкасается с тем,о чем пел певец в своих песнях", - это слова Омбретта Колли.

Татьяна Палацци для "Италия по-русски".

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии