Booking.com

"Cioccoshow" в Болонье празднует первое десятилетие

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Cioccoshow" в Болонье празднует первое десятилетие

Фестиваль шоколада расширяет свои границы и становится празднованием в формате "XL": от улицы Виа делл'Индепенденца до улицы Виа Риццоли готовится масштабное событие, на котором ожидают почти 300.000 посетителей со всего мира.

Болонский шоколадный фестиваль "Cioccoshow" по случаю своей десятой годовщины становится мероприятием в формате" XL ". В этом году "шокошоу" будет проходить с 12 по 16 ноября ежедневно на площади Пьяцца Маджоре, улицах Независимости и Риццоли, где свои произведения искусства и навыки обращения с деликатным лакомством продемонстрируют более 80 мастер-шоколатье со всей Италии. Посетителей фестиваля ожидают выставки, шоу, конкурсы, "шоколадные" кафе и мастерские для детей.

VIP-гостем фестиваля в этом году будет знаменитый шеф-повар и кондитер Эрнст Кнам, известный во всем мире как "Король Шоколада", он будет демонстрировать общественности свое искусствo во время "кулинарного шоу", проводимого на площади "Re Enzo". В следующую же субботу, во время "Ciocconight", состоится другое флагманское событие -  50 ресторанов Болоньи будут открыты до полуночи, а на площадях города зазвучит традиционная музыка групп из Мексики, Бразилии, Эквадора, Перу и Африки, стран-крупнейших производителе какао в мире, развлекая публику зажигательными танцами и ритмами.

"Cioccoshow" в Болонье: здесь можно найти все - от великолепных пралине до туфелек из шоколада!

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии