Booking.com

Что итальянцы говорят в Интернете о мигрантах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Что итальянцы говорят в Интернете о мигрантах

Анализ DataMediaHub.

Согласно опросу, проведенному SWG в период с 15 по 17 февраля, 12% итальянцев обеспокоены приходом сильной миграционной волны, 47% - тем, что экономическая ситуация в Италии станет намного хуже, а 43% - тем, что Россия применит ядерную бомбу.

 

Хотя миграционные явления, казалось бы, не стоят на первом месте среди проблем, волнующих итальянцев, массовая гибель мигрантов в Калабрии, произошедшая несколько дней назад, вновь поставила этот вопрос в центр внимания.

 

Поэтому ANSA и DataMediaHub попытались лучше понять, что итальянцы думают по этому поводу.

 

Они проанализировали онлайн-переговоры (социальные сети + онлайн-новости + блоги и форумы) с конца января по конец февраля по ключевому слову "мигранты".

 

За анализируемый период времени в сети было зафиксировано более 120 000 упоминаний мигрантов более чем 17 000 уникальных статей, содержание которых дало (лайки + реакции + комментарии и доли) около 578 000 обсуждений.

 

Пик был зафиксирован 26 февраля, когда в районе Кротоне произошло кораблекрушение.

 

Объем разговоров породил потенциальный охват в 47,7 млрд. просмотров по этой теме.

 

Онлайн-разговоры с резко негативным оттенком в плане эмоций имеют в качестве темы, помимо жертв, конечно же, торговцец людьми и поиск и спасение потерпевших кораблекрушение.

 

Тремя материалами, вызвавшими наибольшее количество откликов на эту тему, стали видео на TikTok премьера, статья ANSA и твит Чесилии Страда.

© 2023 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии