Booking.com

"Чистый адреналин": подростки Италии загружают приложение Министерства здравоохранения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Чистый адреналин": подростки Италии загружают приложение Министерства здравоохр

Свыше 14 тысяч молодых людей в Италии, использующие смартфоны, загрузили бесплатное приложение, разработанное Министерством здравоохранения, под названием «Чистый адреналин» («Adrenalina pura»). Эта программа предназначена для молодежи в возрасте от 14 до 25 лет и нацелена на предотвращение злоупотребления алкоголем среди подростков.

Этот цифровой проект соотносится со многими проектами Министерства здравоохранения, которые направлены на снижение количества нарушений и проблем, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя молодыми людьми. Совсем недавно был введен закон о запрете продажи алкоголя и алкогольных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Приложение «Чистый адреналин», которое доступно бесплатно на ITunes, состоит из трех разделов. В первой части можно рассчитать приблизительный уровень алкоголя в крови, исходя из физических данных, пола и количества употребленного алкоголя. Во второй, молодые люди должны сыграть в игру с викториной и, ответив правильно на вопросы о музыке и об употреблении алкоголя, разблокировать третий раздел, который содержит бесплатный «лист» из 20 песен. Кроме бесплатного доступа к песням можно выиграть билеты на музыкальные концерты популярных исполнителей от компании «Сони».

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии