Booking.com

В Чистернино устроили праздник в честь народа майя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Чистернино устроили праздник в честь народа майя

В городе Чистернино (провинция Бриндизи) к пророчествам майя решили подойти как к еще одному поводу для праздника, и сегодня здесь с размахом отмечают несостоявшийся конец света. По убеждению местных жителей, именно Чистернино с населением в 12.000 жителей должен был стать островком, исключенным из всеобщих мрачных прогнозов. По этому поводу массовые гуляния начались еще вчера вечером обильным угощением для всех - жареным на гриле мясом в сопровождении хорошего вина в честь древних майя.

Гостиницы города до отказа заполнены туристами, также пожелавшими спастись среди традиционных домов трулли Апулии, а всего в празднике «последней ночи» приняли участие 3.000 человек. Поскольку никакого апокалипсиса не произошло, праздник продолжается и сегодня. Предполагается, что в сегодняшнем ужине примут участие 5.000 человек.

В празднике участвуют артисты, эзотерики, эксперты по звездам и старинным загадочным текстам. Все желающие будут танцевать таранту под аккомпанемент местных музыкантов. А в полночь над городом планируется запуск более 200 воздушных фонариков с прикрепленным сообщением: «Мы избежали этой опасности и с завтрашнего дня снова начнем трудиться, чтобы преодолеть все испытания».  

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии