Booking.com

В число лучших 400 ученых мира вошли 8 итальянцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В число лучших 400 ученых мира вошли 8 итальянцев

По данным американского исследования, опубликованного в научном журнале «European Journal of Clinical Investigation», среди 400 лучших ученых мира, занимающихся биомедициной, восемь являются гражданами Италии. Шестеро из них работают в Италии, двое – за границей.

Лучшие ученые-итальянцы – это профессор общей патологии университета Милана Альберто Мантовани, профессора Антонио Коломбо (университет Vita-Salute San Raffaele), Джузеппе Ремуцци (институт Mario Negri в Бергамо), Джузеппе Манча (миланский университет Бикокка), Винченцо Ди Марцо (национальный исследовательский центр в Поццуоли) и Альберто Дзанкетти (государственный университет Милана).

«Пятеро из этих шести ученых работают в Милане и Бергамо, - комментирует классификацию профессор Мантовани, - что говорит о высоком уровне исследовательской работы в Ломбардии». Еще двое итальянских ученых Карло Кроче и Наполеоне Феррара занимаются научной деятельностью в университете Огайо и в научном центре Genentech Incorporated в Сан-Франциско.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии