Booking.com

Чинкве-Терре: 25% туристов все еще надевают неподходящую обувь для треккинга по панорамным тропам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Чинкве-Терре: 25% туристов все еще надевают неподходящую обувь для треккинга по

Однако, согласно данным Legambiente, число тех, кто ходит по тропам в пляжных шлепках, заметно снизилось, по сравнению с прошлым годом.

В прошлом году 62% посетителей надевали для треккинга по панорамным тропам Чинкуэ Терре неподходящую обувь, теперь, благодаря новым правилам, запрещающим надевать пляжные шлепки и сандали, одобренным руководством парка Чинкве-Терре, их число сократилось примерно до 25%.

Об этом сообщают волонтеры Legambiente, которые занимаются информированием тысяч туристов на маршрутах между Монтероссо, Вернаццей и Корниглией.

В центре проекта «Camminare informati» - безопасность на трассах, информирование туристов о возможности загрузки на смартфоны подробного приложения со всеми маршрутами, информация об их протяженности и сложности, наличии источников воды, экстренный вызов спасателей на трассы в случае необходимости.

«Информирование туристов действенно помогает избегать неприятных инцидентов, - прокомментировал Санто Грамматико, президент Legambiente Liguria, - потому что число туристов, приходящих в обуви, которая не подходит для треккинга по пешеходным дорогам, значительно сократилось».

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии