Booking.com

Четыре региона Италии с сегодняшнего дня попали в оранжевую зону

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Четыре региона Италии с сегодняшнего дня попали в оранжевую зону

Сегодня утром жители Абруццо, Фриули-Венеции-Джулии, Пьемонта и Сицилии проснулись в оранжевой зоне. Как было установлено на прошлой неделе министром здравоохранения Роберто Сперанца, с сегодняшнего дня в этих регионах действуют ограничения, особенно для тех, кто не прошел вакцинацию.

Прежде всего, передвижение: те, у кого нет усиленного Green Pass (супер-грин-пасс), смогут переезжать из одного муниципалитета в другой только по причинам крайней необходимости, работы или здоровья. Единственным исключением являются поездки из муниципалитетов с населением не более 2 000 человек в другие муниципалитеты в радиусе 30 километров, за исключением столиц провинций.

Для входа в магазины в торговых центрах в выходные дни, кроме супермаркетов, потребуется супер-грин-пасс; в течение недели вход свободный. Потребление в барах и ресторанах будет возможно только для тех, кто имеет усиленный Green Pass, независимо от того, находитесь ли вы на улице или в помещении. Открытые виды спорта разрешены, а для посещения спортивных залов и бассейнов, а также музеев, выставок, кинотеатров, парков развлечений и оздоровительных центров требуется пропуск Super Green Pass. Даже для посещения парикмахерской или косметолога вам нужно будет предъявить свой Green Pass, а также для входа на рабочие места. Только обладатели Super Green Pass смогут поселиться в отелях, то же самое относится и к горнолыжным курортам.

 

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии