Booking.com

В четверг Италию накроет новая волна непогоды

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В четверг Италию накроет новая волна непогоды

Больше всего метеорологов беспокоят регионы Венето, Трентино и Лигурия. В долине Вальтеллина эвакуировали около 200 человек из-за рисков оползней.

Метеорологи Epson Weather Center сообщают о том, что в четверг Италую накроет очередной волной непогоды, которая, однако, будет сопряжено с повышением температур воздуха из-за теплых ветров-сирокко.

В выходные непогода отступит в большинстве областей центра и севера страны, однако погода на главных островах будет, по-прежнему, нестабильна.

"Красное" предупреждение из-за ливней будет действовать этой ночью и завтра на большей части региона Венето и в провинции Тренто. "Оранжевая тревога" - в центральной Лигурии и западной части Венето, "желтая" - в Калабрии, на Сицилии, в восточной Умбрии, западной части Абруццо, центральной и западной частях Эмилии-Романьи, Фриули-Венеции-Джулии, Больцано, Ломбардии, Пьемонте, Валле-д'Аоста, на западе и востоке Лигурии.

В Альта-Вальтеллина днем эвакуировали из-за риска оползней около 200 местных жителей.

Региональный совет Лигурии формализовал просьбу к правительству признать чрезвычайное положение в регионе из-за ущерба, нанесенного в эти дни непогодой. 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии